Марк Вениаминович, здравствуйте. Мне уже несколько лет на УЗИ пишут - яичники мелкокистозно изменены

Марк Вениаминович, здравствуйте. Мне уже несколько лет на УЗИ пишут - яичники мелкокистозно изменены. Врач не комментирует. Ничего не назначает. Я забываю спросить. Скажите, это нужно лечить???? Очень надеюсь на ответ.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Может так быть, что это не нужно лечить???-----------------Вполне возможно.Но заочно это не определить.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Квалифицированный врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др.)... И при назначении лечения также учитывается немало разных факторов.