Добрий день! Моїй донечці 8 років

Добрий день! Моїй донечці 8 років.Хворіє цілорічним алергічним ринітом з перших місяців життя, часті бронхіти з сильно вираженою обструкцією.Знаходимося на обліку в алерголога.На даний момент і дитини стан ремісії-вирішили пройти курс лікування у соляній камері.Здали аналіз крові-еозинофіли 12,Ig E > 1000 .У мене запитання-чи не спровокує загострення соляна камера і (розумію, що показники аналізів погані), які потрібно пройти додаткові обстеження, аналізи?.На що найперше повинні бути спрямовані мої дії?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Мария! Да, соляная камера может привести к обострению заболевания. Но в Вашей ситуации уже надо говорить о диагнозе не только ал. ринит, но и бронхиальная астма. Надо пройти обследование, подтвердить диагноз по международным стандартами подобрать правильное лечение, чтобы ребенок не чувствовал, что у него "частые бронхиты" и насморк. Можете мне перезвонить, у нас в Киеве можно все это сделать в институте бесплатно.