Добрый день! Просветите, пожалуйста, в вопросе смены оральных контрацептивов: перехожу с Ярины на Джаз, доктор...

Добрый день! Просветите, пожалуйста, в вопросе смены оральных контрацептивов: перехожу с Ярины на Джаз, доктор сказал, что новы ОК нужно начинать принимать с 1го дня месячных. В инструкции написано, что принимать Джаз нужно сразу после окончания приема предыдущего ОК. Подскажите, как правильно? И если я начала принимать Джаз на три дня позже, какие меры принять, чтобы избежать беременности?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Допустимы оба варианта, но в течение 2 нед. приёма нового ОК нужна дополнительная контрацепция.