Является ли анализ ПЦР на гонорею достоверным? У меня отрицательно, но врач сказал, что может...

Является ли анализ ПЦР на гонорею достоверным? У меня отрицательно, но врач сказал, что может не показать, потому что это "очень большая бактерия". Это правда? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
ПЦР довольно достоверный анализ, и если он не выявляет гонорею - то ее у Вас нет. Традиционно, при диагностике гонореи, для опытного лаборанта достаточно обычного мазка (бактериоскопии).
Специалист
Обязательно нужно делать мазок с бак посевом и ПЦР. Если вы сомневаетесь в результатах анализов, нужно переделать в независимой лаборатории.