Добрый день, Моему папе поставили диагноз миокардиофиброз, экстрасистолическая желудочковая и суправертикулярная аритмия с переходом в фибрилляцию...

Добрый день, Моему папе поставили диагноз миокардиофиброз, экстрасистолическая желудочковая и суправертикулярная аритмия с переходом в фибрилляцию предсердий. Ему 65 лет. Он прошел курс лечения на дневном стационаре, дополнительно назначили УЗИ сердца. Подскажите, какой прогноз течения заболевания при таком диагнозе. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!Прогноз-появление постоянной формы фибриллиции предсердий,что влечет за собой значительное повышение риска возникновения инфаркта миокарда,инсульта,ТЭЛА.Для уменьшения риска развития осложнений-пожизненный прием в-адреноблокаторов,варфарин