Здравствуйте!Мне 17 лет

Здравствуйте!Мне 17 лет. У меня уже несколько недель температура 37, были длительные носовые кровотечения неоднократно.Упадок сил, мучает бессоница, шум в ушах, частые головные боли. Сдала анализы на кровь и мочу, всё в норме. Ещё обращалась в поликлинику к терапевту, он назначил антибиотики, после первой же таблетки мне стала плохо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться.

Ответы врачей 2

Шевченко Елена  Станиславовна
Шевченко Елена Станиславовна
терапевт
Телефон: 380503113905
Позвоните мне пожалуйста по тел. 0503113905. Я постараюсь помочь!
Специалист
Здравствуйте.Я бы отправила такого пациента к гематологу(специалист по заболеваниям крови).Конечно,если уже сделаны все основные обследования и патология не найдена- анализ крови С ФОРМУЛОЙ,биохимия крови,коагулограмма,УЗИ брюшной полости,ФГДС,ФЛГ.Упадок сил,шум в ушах и т д- это следствие длительных кровотечений,организм истощается постепенно,повышение температуры можно рассматривать как неспецифическую защитную реакцию(не на инфекцию).Нормальный уровень гемоглобина еще не говорит о том,что с кровью все в порядке.Еще,пожалуй,ЛОР- причина может быть в повышенной ранимости сосудов слизистой носа. В любом случае нужно найти и лечить причину,а не следствие, то есть причину кровотечения