Добрый день! Во время первой беременности (2,5 года назад)по результатам анализов сделали следующее заключение полиморфизм...

Добрый день! Во время первой беременности (2,5 года назад)по результатам анализов сделали следующее заключение полиморфизм генов фолатного цикла, дефект гена тромбоцитарного рецептора к фибриногену (ITGB3). Была фетоплацентарная недостаточность. Сейчас планирую беременность, сдала гемостазиограмму: АЧТВ 39,9s, Антитромбин 3 105,5%, фибриноген 2,94g/L, протромбиновое время 1,14INR, ТСТ 15s, ретракция 85,9%, фибринолиз 27,7%, гематокрит 36%. Общий анализ крови: Кол-во эритроцитов 4,36*10^12, гемоглобин 114, цветной показатель 0,88, тромбоциты 275*10^, лейкоциты 6*10^, эозинофилы 1, нейтрофилы палочковидные 4, сегментированные 54, лимфоциты 29, моноциты 12, СОЭ 11. Гинеколог сказал ничего страшного нет, выписал тромбоасс 50 мг 1т на ночь, ангиовит по 1 т. Прошу Вас прокомментировать результаты моих анализов и верно ли прописаны лекарства. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Исследование, которое проведено, назвать гемостазиограммой нельзя. Отсутсвует определение функциональной активности тромбоцитов (агрегационно-адгезивные свойства тромбоцитов).Поэтому оценить правильность назначений невозможно. Например тромбоасс угнетает активность тромбоцитов, а какая она была изначально - данных нет. Валерий Вознюк.