Проблема такая. Мочевой пузырь опорожняется, но через часа 1,5-2 такое впечатление, что наполняется снова, что...

Проблема такая. Мочевой пузырь опорожняется, но через часа 1,5-2 такое впечатление, что наполняется снова, что создает ощущение дискомфорта. Периодически возникают боли справа в пояснице. Анализ мочи практически в норме (белок 0,033; повторный - не обнаружен), УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты --- без изменений. Посоветуйте, как быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Частые позывы к мочеиспусканию бывают при различных заболеваниях. Чтобы не сдавать лишних анализов лучше сначала показаться врачу. В данном случае может оказаться полезным анализ мочи по Нечипоренко.