Добрый день. 43года, пол-ж

Добрый день. 43года, пол-ж. Что-то нарушилось в прямой кишке: ощущения недовысвобождения при стуле. Пробовала бисакодил табл.,стул нормальный. Через 2 дня начала побаливать прямая кишка (внизу живота где яичники обычно проверяют), ночью проснусь-побаливает ощутимие-жить конечно можно, но мучаюсь вопросом: что это может быть и можно ли ректальные свечи например с облепихой?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте Анна. Причин указанной Вами симптоматики очень много. Но я настоятельно Вам рекомендую обратится за очной консультацией или к хирургу, или к проктологу. Лучше всего перед посещением указанных специалистов выполнить эндоскопическое исследование прямой и всей ободочной кишки (колоноскопию). С уважением.