Добрый день! Скажите, возможно ли отсутствие проблем во время беременности при обнаружении уреаплазмоза, микоплазмоза и...

Добрый день! Скажите, возможно ли отсутствие проблем во время беременности при обнаружении уреаплазмоза, микоплазмоза и гарднереллеза?

Ответы врачей 3

Специалист
Ответ утвердительный – эти инфекции не угрожают беременности. Более того, смущает слишком большой перечень выявленных инфекций – здесь может быть лабораторная ошибка.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Молочница могла быть манифетом этих заболеваний, а поскольку анализы на них не сдавали, то и выявлены они не были. Вполне возможно, что инфекции существуют давно, еще до родов, но нельзя исключить и инфицирование после родов. Для ребенка в родах эти инфекции не опасны.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ну если не считать проблемой кольпит(воспаление влагалища) и постоянные выделения из половых путей, то можно сказать, что проблем никаких.