За неделю до "конца света" как будто кто-то в ладони загнал по гвоздю. Мы даже...

За неделю до "конца света" как будто кто-то в ладони загнал по гвоздю. Мы даже шутили смеялись что это стигматы. Конец света не наступил, а боль осталась и перешла на ноги и руки полностью, причем боль гуляющая длилась пару месяцев и иногда в голову спазм шел. Потом вроде как прекратилось, но не на долго. С тех пор периодически появляется. Я пыталась самостоятельно понять причину, например, простудное состояние, но нет, не оно. Это был период когда я из за работы стала курить реже, то есть на тот момент я уже пол года курила два дня нормально и два дня по приблизительно пять сигарет вечером только. А еще перед этим я сильно переболела вирусом. Две недели он пытался меня сломать, в итоге неделю с температурой, осипшим голосом и чуть ли не гайморитом проходила. Обращалась к невропатологу - сказал что не по его части, но сказал сделать какой-то ЭКТ или что-то подобное, направление я потеряла. Весной как-то легче стало или я привыкла к боли, но появилось подозрение, что это от стоячей работы, может с позвоночником связано. Направили на МРТ но оказалось слишком дорого, а я как раз увольнялась. Сделала анализ на ревматизм - нет. Общий анализ крови сказали нормальный, вот только я заметила что там лимфоциты были 44, а норма 39 ну, как-то так. И эта боль то проходила то появлялась, а вчера я посидела в озере лепила с племяшками русалок и пол ночи снова ныли ноги и предплечья. Мне 24 года. и вчера ночью стало страшно, а вдруг это симптом какой-нибудь страшной болезни.Вдруг я буду игнорировать боль,а одножды просто в мгновение стану инвалидкой. Терапевт в поликлинике сказала, что ничего не видит и :попейте витаминки с антиоксидантом. Единственное чем до этого болела это щитовидка и киста яичника была. Сейчас все более или мение в норме, если можно так это назвать.

Ответы врачей 1

Специалист
Думаю,не стоит пренебрегать жалобами дабы действительно не пропустить начало серьезного заболевания.Жаль,что вам попался не очень добросовестный терапевт.Думаю,здесь все-таки нужно обследоваться у ревматолога,так как кроме ревматизма есть очень много заболеваний этой же группы,которые вызывают похожие жалобы и действительно приводят к инвалидизации в будущем