день добрый. увидев и прочувствовав симптомы гонореи дико испугался и побежал сдавать анализы на все на...

день добрый. увидев и прочувствовав симптомы гонореи дико испугался и побежал сдавать анализы на все на свете. полный спектр. получил анализ и антибиотикограмму. по порядку. симптомы--уретральный зуд,боль при мочеиспускании. каждое утро желтовато-гнойные выделения. результаты анализов----обнаружена только хламидия трахоматис. результат антибиотикограммы-- Микроорганизмов Количество Klebsiella pneumoniae 10^6 КОЕ/мл 1 Pseudomonas aeruginosa 10^3 КОЕ/мл 2 Микроорг. 1 Микроорг. 2 Азлоциллин Устойчивый Амикацин Чувствительный Чувствительный Амоксиклав Устойчивый Устойчивый Ампициллин/ сульбактам Устойчивый Устойчивый Карбенициллин Устойчивый Левофлоксацин Чувствительный Чувствительный Меропинем Чувствительный Устойчивый Моксифлоксацин Чувствительный Чувствительный Нитрофурантоин Устойчивый Норфлоксацин Чувствительный Чувствительный Офлоксацин Чувствительный Чувствительный Тобрамицин Чувствительный Чувствительный Хлорамфеникол Чувствительный Цефепим Чувствительный Чувствительный Цефоперазон Чувствительный Чувствительный Цефотаксим Чувствительный Цефтазидим Чувствительный Чувствительный Цефтриаксон Чувствительный Чувствительный Цефуроксим Устойчивый Устойчивый Ципрофлоксацин Чувствительный Чувствительный очень похоже на негонококковый уретрит,но решать,конечно,вам. ИСХОДЯ из данных---чем и как лечить? заранее благодарен!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таких заболеваниях заочные назначения м.быть в лучшем случае не эффективными, а в худшем - вредными для здоровья; не сомневаюсь, что ни пациент, ни доктор не заинтересован в таком развитии событий. Учитывая это, лечение ЗППП рекомендовано проводить под непосредственным наблюдением доктора.