Ожоги от борщевика Добрый день, 3 дня назад обжогся борщевиком, на запястьях две раны с...

Ожоги от борщевика Добрый день, 3 дня назад обжогся борщевиком, на запястьях две раны с пузырьками 5х2 см. 2 раза в день протираю мирамистином, мажу аргосульфаном и бинтую. Перед едой пью этнеросгель и на ночь тавигил. Это все по совету коллеги, у которой был подобный ожог. Правильно ли я все делаю, может нужны антибиотики или еще что-нибудь?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации важно не то, чем Вы обожглись, а то, как выражено это поражение. И если Вашему коллеге перечисленное лечение помогло, то, не исключено, что в Вашем случае это будет не эффективно (учитывая Ваше описание, даже заочно я бы планировал другие назначения). Не занимайтесь самолечением, посетите доктора.