Здравствуйте! Я работаю за компьютером

Здравствуйте! Я работаю за компьютером. Мне поставили диагноз - спазм аккомодации, назначили очки -1,5cyl на оба глаза. Лечение спазма медикаментозным методом невозможно, т.к. мидриатиков нет в продаже. Из доступных средств есть только ирифрин, которым я пользовался на протяжении месяца, но результатов это не дало. Назначенные очки расслабления не дают. Я читал, что снятие спазма возможно методом подбора плюсовых очков, которые в 2 раза слабее по силе, чем назначенные минусовые. Так ли это? Заранее благодарен за ответ. С уважением.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! Для предупреждения спазма аккомодации действительно одевают плюсовые очки. Но с Ваших слов понятно, что кроме спазма у Вас еще астигматизм (-1,5 cyl, а цилиндр – это астигматизм), который плюсовыми очками не лечится.