Здравствуйте, уважаемый доктор!Собираюсь с 22 августа отдыхать в Турции 10 дней с детьми

Здравствуйте, уважаемый доктор!Собираюсь с 22 августа отдыхать в Турции 10 дней с детьми. Как принимать препарат Делагил мне и моим дочерям (19 лет - 55 кг, 14 лет - 46 кг). Мы со старшей дочкой принимаем Диане-35. Младшая дочь принимает глазные капли Офтан-катахром и Тропикамид.С уважениемВалентина

Ответы врачей 1

Специалист
Для профилактики малярии делагил (хлорохин) у взрослых (14 лет и старше) рекомендовано принимать, начиная за 1-2 недели до посещения эпидемического очага и продолжать прием в течение 4-6 недель после возвращения из него. Примают еженедельно по 0,5 г (2 табл) в один и тот же день недели.
Д-р И.Марков