у ребенка 5лет месяц назад был ожог на спине и попе 2и3степени,была пересадка.

у ребенка 5лет месяц назад был ожог на спине и попе 2и3степени,была пересадка..выписали гель ферменкол,после нанесения стало мокнуть!!что это значит???

Ответы врачей 1

Специалист
Это значит! Что коллагеназы не нужны. Необходимо прекратить использование геля. Кожа мокнуть не должна. Использование таких гелей показано при гипертрофических рубцах. Четыре недели слишком малый срок, кожа еще нормально не адаптировалась к новым условиям. Ну и самое главное необходимо обратиться к доктору, который делал пересадку. Он уж точно сможет скорректировать лечение. Так как к коже, которая начала мокнуть может присоединиться инфекция. Что приведет в последующем к дефектам пересаженной кожи, рубцеванию, и т.д.