Здравствуйте,мне 23 года.Экг показал синусовую тахикардию и перегрузку левого желудочка

Здравствуйте,мне 23 года.Экг показал синусовую тахикардию и перегрузку левого желудочка.Что это значит и как лечиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Перегрузка ЛЖ может свидетельствовать о высоком давлении.Синусовая тахикардия является симптомом ряда заболеваний.Нужно обследоваться у кардиолога для установления причины и тогда только решать вопрос лечения.