Здравствуйте, моей малышке уже месяц, сосет очень пассивно и не наедается, пробывает у груди около...

Здравствуйте, моей малышке уже месяц, сосет очень пассивно и не наедается, пробывает у груди около часа и более, но не наедается, а у меня трещины и покраснения на соске, еле еле кормлю через боль и слезы, приходиться докармливать или смесью или сцеженным молоком. так как не сосет уменьшается молоко. И требует еды через час, как при до корме со смесью так и при грудном молоке, чтобы не ела через час хочет кушать. Нормально что она так быстро хочет кушать? как сделать чтоб она сосала поактивнее? спасибо вам заранее.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую.
Ваша ошибка в неправильном прикладывании. Соски имеют право немножко болеть в первую неделю, при условии, что ребёнок первый и кормится впервые. Когда ребёнку месяц - боли в сосках, трещины, говорят о том, что Вы неправильно прикладываете ребёнка к груди. При этом количество и длительность кормления значения не имеют. Т.к. при правильном прикладывании сколько бы ребёнка не держали у груди - никаких дискомфортных ощущений быть не должно.
Учитывая количество проблем - Вам стоит вызвать консультанта на дом. Для обучения прикладыванию, инструктажа о том, что кормить ребёнка нужно из одной груди в течение трёх часов. Носить ребёнка с собой. Спать вместе. Для заживления сосков временно пользоваться силиконовыми накладками. Убрать докормы, водички, соски, грудное молоко из ложки, шприца и, тем более, бутылки.
Телефоны консультантов есть на многих сайтах для родителей, а так же на этом сайте в личных карточках врачей.
Будьте здоровы.