День добрый. Такая у нас в семье беда:у отца на ногах появляются гнойные прыщики

День добрый. Такая у нас в семье беда:у отца на ногах появляются гнойные прыщики. Они довольно таки большие, по несколько штук за раз вырастает. и в последнее время с появлением этих прыщиков мы стали замечать у него неприятных запах от ног...средства от запаха не помогают и мы не знаем чем лечить прыщики и потихоньку их лопаем.в основном они растут на внутренней и внешней части ступни. Посмотрели в поиске Googl, но ничего похожего не нашли.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. На ступнях вероятней всего дисгидроз, также на фоне могла присоединиться грибковое поражение. Не нужно заниматься самодиагностикой и лечением. Обратитесь на прием к дерматологу.