Доброго времени суток. Мне 24 года, занимаюсь фитнесом для себя(турник, гантели)

Доброго времени суток. Мне 24 года, занимаюсь фитнесом для себя(турник, гантели). У меня около полутора лет назад начало болеть левое плечо(резких травм небыло). Боль ноющая, то появлялась, то проходила. Спустя какое-то время начал появляться неприятные ощущения вплече, сопровождающиеся как-бы хрустом в положении когда лежу на спине и дышу. Когда на опущенной руке удерживаю вес(кг 10-15) появлялся тоже своего рода щелчёк и потом ноющая боль. Видимых признаков вывиха плеча не было и нет. Бывает даже так, что неудачно чихну, хрустнет и снова боль... Боль локализуется с задней стороны плеча( иногда кажется, что болит в спине). Особенно при поднятой наверх руке. Сегодня я сделал МРТ плечевого сустава, вот заключение: "МР признаки контузионных изменений головки плечевой кости и проксимальных отделов. Старое повреждение передней гленоидальной губы. МР признаки посттравмотических изменений сухожилия надостной мышцы с признаками импиджмент-синдрома. Частичное повреждение средней суставно-плечевой связки.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Сформулируйте вопрос.