добрый день,мне 32 года, но в последнее время часто ощущается покалывание в сердце, на ровном...

добрый день,мне 32 года, но в последнее время часто ощущается покалывание в сердце, на ровном месте возникает учащенное сердцебиение, особенно после сна, состояние подташнивания, сонливости, раз в год в жару могу потерять сознание. Беременности нет! Подскажите какие исследования пройти, чтобы знать что все не так страшно, времени ходить по врачам нет, может сделать узи сердца или Эхо?

Ответы врачей 2

Специалист
Кстати,у женщин репродуктивного возраста (то есть пока идут месячные) инфаркта и стенокардии в принципе быть не может.Такую вот компенсацию мы получили за ежемесячные мучения)))))А вот у мужчин инфаркты регистрируются в наше время уже с 20 лет
Специалист
Здравствуйте.Если совсем уж нет времени посетить врача,для начала в течение 1-2 недель два раза в день (утром после пробуждения и вечером перед сном), а так же во время плохого самочувствия померяйте давление, носите с собой тономатр для измерения давления во время приступов.Показания записывыайте.Возможно состояние связано с изменчивостью давления,особенно на фоне жары.Насчет боли в сердце-сомневаюсь,что боль вызывает именно сердце.Скорее всего может быть миозит или межребарная невралгия. Рекомендую укреплять сердечно-сосудистую систему и позвоночник-займитесь спокойными видами спорта,например йогой,калланетикой,пилатесом.