| 2013-10-18 17:25:40

Паника сегодня сказали что маська на 40 нед. а вправду 38 обвитие 2-е пуповиной и...

Паника сегодня сказали что маська на 40 нед. а вправду 38 обвитие 2-е пуповиной и плацента 1-2 с.зрелости я настроена на естественные роды могут ли отправить на кесарево у малыша гипоксии нет ещё сказали могу переносить и маська будет дето на 5 кг. Могу ли я сама родить или врачи не берутся и вообще раскажите мне хоть что небудь. Это вторые роды первые были год назад маська была 3.450 рожала 6 часов всё было хорошо. Может ли маськ а размотатся? БОЛЬШОЕ спасибо кто ответит.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Во первых не стоит впадать в панику.
Что касается обвития, то от него ребенок никак не страдает внутриутробно, состояние плаценты для Вашего срока хорошее. Кроме того то, что размеры плода сейчас на 40 нед(а все таблицы рассчитаны на размеры среднего плода 3500-3600), то это совсем не значит, что он через 2 недели станет 5 кг. Вы должны сейчас ограничивать себя в углеводах, питаться легко, с преобладанием фруктов, овощей и отварного мяса. Однозначно из всего сказанного Вами на сегодня нет никаких показаний для планового кесарева сечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.