Добрый день! Беспокоит такая проблема

Добрый день! Беспокоит такая проблема. Уже несколько дней подряд в горле как будто ком, очень мешает и постоянный дискомфорт, глотать не больно, но бывает тяжело дышать,особенно когда нервничаешь еще иногда бросает в жар. К врачу еще не ходила, но собираюсь. Хочу узнать, возможно это щетовидная железа увеличилась? или есть еще и другие варианты?

Ответы врачей 1

Ткач Юрий Николаевич
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ЛОР-центр "Healthy Tonsils"
Телефон: (044)371-78-01; (067)371-78-01
Здравствуйте, Виктория! Данный симптом больше относится к эндокринологии, но так же необходимо обратиться и к лору, т.к. описанные Вами ощущения возможны при хроническом тонзиллите.