Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. На протяжении приблизительно года у меня увеличен лимфоузел...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. На протяжении приблизительно года у меня увеличен лимфоузел под левым ухом,покраснений нет и не было и не болит на ощупь. Четыре дня назад заболела левая гланда и увеличилась в размерах. Стреляло в ухе. Температуры не было, я капала в уши капли,полоскала горло и мазала гланду раствором леголя. Но на следующий день уже все прошло, какая-то странная ангина. И вот два дня назад появилось странное ощущение в шее и горле,вроде горло сдавлено рукой, кажется, что тяжело дышать, сильное давление в области под ушами. Ощущение усиливается, если наклониться вперед. Я занимаюсь уборками на дому и это стало испытанием, такое чувство, что когда наклоняюсь, вся кровь приливает к ушам и там что-то лопнет. Последний раз такое ощущение было, когда рожала сына, 2 года назад, когда тужилась. При этом уже в течение двух лет чувствую слабость, темнеет в глазах при резких движениях,то жарко, то холодно, сейчас еще печет в груди и временами ноющая боль то под левым, то под правым ребром, иногда колет в сердце на вдохе. Месяц назад лечила воспаление придатков антибиотиками метронидазол и пеницилин. Что это может быть? Щитовидка,лимфолейкоз, поджелудочная? Подскажите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Я рекомендую вам полностью обследоваьтся.Невозможно поставить диагноз хотябы без осмотра.Нужно показаться терапевту и ЛОРу для начала