| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте! мне в 2008 году первый раз поставили диагноз аллергический дерматит, также токой диагноз мне...

здравствуйте! мне в 2008 году первый раз поставили диагноз аллергический дерматит, также токой диагноз мне поставили в 2010. В 2008 году мне поставили диагноз хроническая дисгидрофическая экзема стоп, но ни с одной болезнью дерматолог меня на учет не ставил. А в этом году мне поставили диагноз обширный папуло-бляшечный псориаз с поражением волосистой части головы и лица! и поставили на учет к дерматологу! Могут ли дерматит или экзема перейти в псориаз?

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Нет, ни дерматит, ни экзема в псориаз не переходят. Тем не менее, учитывая Ваш анамнез, можно предположить, что дискомфорт на волосистой части головы, это м.быть симптомы себорейного дерматита - проявления этих заболеваний в этой зоне очень похожи друг на друга. Эта ситуация требует дифференциальной диагностики и наблюдения в динамике.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.