Здравствуйте. Пять дней назад у меня возле шеи появилась влажная болячка, потом она высохла и я...

Здравствуйте. Пять дней назад у меня возле шеи появилась влажная болячка, потом она высохла и я случайно сдернула корочку, когда одевалась. Потом она благополучно начала проходить, но появилось красное кольцо вокруг. Никаких не приятных ощущений ничего не болит. Сначала подумала, что возможно загорелая кожа слезает вокруг, но есть не естественная краснота. Нашла в интернете, что возможно это красный плоский лишай. Сейчас пятница вечер, скорее всего, смогу попасть к дерматологу только в понедельник. Оставлю ссылку на фото. Прошу подскажите, что это может быть и что делать.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такие проявления не характерны для красного плоского лишая. Посетите дерматолога в плановом порядке.