к вопросу 27871 Удаляли апендицит. Операционная не була хорошо убрана, прокварцована, все в общем после...

к вопросу 27871 Удаляли апендицит. Операционная не була хорошо убрана, прокварцована, все в общем после того и началось. Только все хужу и хуже. Бывает кислота часто. Часто хочется чего-то кислого. Пью много воды. С утра всегда во рту сухо, даже губами не могу пошевелить. Живот болит всеь, особенно желудок, прокоснутся нельзя. Спать на животе невозможно!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Похоже на холецистопанкреатит. Гастрит тоже есть, но не он самое главное.
1) Надо сделать фиброскопию (обязательно) для исключения язвы желудка.
2) УЗИ внутренних органов (ж.пузырь, поджелудочная)
3) биохимия: амилаза, ГГТ, билирубины, можна диастазу (моча), и вообще чем сильна у Вас поликлиника или больница.
Лечение - после дообследования. Для уменьшения тошноты - церукал, для уменьшения боли - фамотидин, баралгин (баралгетас).