| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как избавиться навязчивых состояний самостоятельно

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как избавиться навязчивых состояний самостоятельно. Например постоянное мытье рук, или кажеться что трогала что-то грязное, но на самом деле не трогала но накручиваешь себя и идешь мыть руки или только подумаешь о чем-то и тоже идешь мыть руки. Подскажите народные методы или то, что можно сделать дома.

Ответы врачей 1

403
Коляда Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Оля, я не знаю народных методов для решения этой проблемы. Но правда в том, что если Вы обратитесь к специалисту, все равно Вам придется с проблемой справляться. Поле обращения к психотерапевту - проблема никуда не денется, Вы лишь будете получать помощь в своей работе с проблемой. Но, это имеет и свои плюсы - психолог или врач не может же быть всю жизнь с Вами. Да, и зачем это Вам? Если Вас волнует финансовая сторона вопроса, проконсультируйтесь у психиатра. Возможно, Вам будет достаточно медикаментозной помощи. Профессиональная психотерапия очень хорошо работает, но не бесплатна. Но это не повод отказываться от помощи вообще, если проблема серьезно мешает жить.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.