что делать если у новорожденного ребенка замечен посинение вокруг губ?

что делать если у новорожденного ребенка замечен посинение вокруг губ?! Здравствуйте! на днях у меня родился племянник, врачи не хотели выписать их с мамой из роддома. у ребенка было подозрение на ВПС. врач говорит что у него шум в сердце. да и медсестра сообщила, что заметила как у ребенка немного посинело вокруг губ. ребенек родился в 40-недельном сроке. весит 3500 гм. мальчик. я бы хотел узнать, не страшна ли подозрение?!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Посинение губ у новорожденного может указывать на ВПС,в любом случае это не норма.Необходимо полное обследование у кардиолога и срочно.