Мужу 45 лет. Болел только почки один раз пиелонефрит, воспаление легких один раз и вазомоторный...

Мужу 45 лет. Болел только почки один раз пиелонефрит, воспаление легких один раз и вазомоторный ренит. Три года назад мы поселились в старом доме и он постоянно жаловался на сквозняки, затыкал уши ватками устраивал вокруг кровати палатку чтоб не продуло. И так длилось два года. Прошлой зимой мы переехали и он радовался что наконец не будет сквозняков. Месяц назад вернулся из паспортного стола уже больной слег на три дня с температурой и кашлем. Кашель не проходил и он утверждает что и сейчас стоит ему прикоснуться к чему-то холодному у него в ногах дрожь и состояние как при простуде. А холодное для него всё. Например, пол на котором ковер, положили на пол градусник - температура 25 градусов. Я начала подшучивать, что он просто выдумал и на столько поверил, что начал реально чувствовать сквозняки и болеть от того что клавиатуру на колени холодную положил, но что бы это ни было, нужно лечить.

Ответы врачей 2

Специалист
Стационар-общая терапия
Специалист
Конечно,нужно сделать рентген легких и хотя бы общие анализы крови и мочи.Хотя лично мне кажется,что здесь проблема психиатрического характера.Я рекомендую обследовать его в условиях стационара,дабы не пропустить начало какого-то серьезного заболевания.Если все окажется в порядке,проконсультировать у психиатра.