Здравствуйте. Месяц назада буквально за ночь появилось коричневое пятнышко под ногтем (справа и по центру,...

Здравствуйте. Месяц назада буквально за ночь появилось коричневое пятнышко под ногтем (справа и по центру, соединенное светло коричневой полосой с основанием ногтя). Со временем пятно стало светлее, края размылись и оно вроде бы движется к концу ногтя, но в то же время стало больше. Не болит и не кровоточит втч при надавливании. Врач дерматолог поставил диагноз ботриомикома после очного осмотра. Я хотел бы не сомневаться в диагнозе, но в тоже время пониманию что от правильного и своевременного диагноза часто зависит жизнь человек, поэтому решил уточнить. Фото в аттаче, как думаете действительно ли можно исключить более опасные диагнозы?

Ответы врачей 3

Специалист
На ботриомикому это совершенно не похоже, вероятней можно думать о ониходистрофии Чтобы точней ответить нужн очная консультация и осмотр.
Специалист
Скажите а в центре над ногтем, возникло одновременно с полоской?
Специалист
Зюравствуйте , фотография отсутствует. Если вы сомневаетесь в верности диагноза, посетите другого дерматолога.