Добрый день! Моя мама уже третий день плохо себя чувствует

Добрый день! Моя мама уже третий день плохо себя чувствует. "Пробила" симптомы в инете - очень похоже на прединфарктное состояние, - записала к кардиологу на вторник. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы не идти к нему с пустыми руками? Я понимаю, что врач и сам назначит, но это будет упущенное время, плюс потом придётся еще раз платить за приём, когда результаты будут на руках, - хотелось бы всего этого избежать. Понятное дело, что общий анализ крови и мочи будем делать. А что еще? Биохимию крови? Может, нужно УЗИ сердца или ЭКГ будет достаточно? У неё еще и давление часто стало подниматься, хотя раньше была гипотоником. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Собственно,вы сами уже на все ответили.ЭКГ и УЗИ сердца(ЭхоКГ).Из биохимических анализов маркер инфаркта-Тропонин I и Тропонин Т.