здравствуйте,у ребенка появилось пятно на руке,сначала оно не большое поэтому подумала что расчесал после укуса...

здравствуйте,у ребенка появилось пятно на руке,сначала оно не большое поэтому подумала что расчесал после укуса насекомого,но после купания оно начало расти,короста увеличивается,круглая форма.кроме этого пятна у малыша никаких других нет.ребенку год и 4 месяца,на грудном вскармливании.животных в квартире нет.к дерматологу на прием попасть не можем,так как он в отпуске,и выйдет через 2 недели

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятней всего у ребенка микоз кожи( грибковое поражения). Если дерматолог в отпуске , посетите педиатра. Ограничить водный режим и посетить доктора.