Пожалуйста! Объясните мне одну вещь

Пожалуйста! Объясните мне одну вещь. Каким образом можно провериться на наличие герпеса, который может повредить будущему ребенку.Какой анализ крови или мазок нужно сдать?Планирую через несколько недель зачатие и очень интересуюсь, какая норма для человека и как понять есть ли у меня иммунитет?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Необходимо сдать анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса 1/2 типов (ВПГ), вирусу Эпштейна-Барр (ВЭБ - 4-й герпесвирус) и цимтомегаловирус (ЦМВ - 5-й тип). При положительных результатах – проверить активность выявленных вирусов методом ПЦР.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Перед планированием беременности рекомендуется сдать анализ на иммуноглобуллины G к ТОРЧинфекциям(токсоплазмоз, краснуха, герпес и цитомегаловирус). Именно этот анализ поможет ответить на Ваши вопросы.