Здравствуйте, хотелось бы обратиться за помощью. Мне 14 лет и последние 2-3 года меня мучает...

Здравствуйте, хотелось бы обратиться за помощью. Мне 14 лет и последние 2-3 года меня мучает акне. На лбу,щеках, подбородке прыщи, а на носу черные точки (прыщей на носу практически никогда не бывает). Больше половины всей пораженной области лица покрыты закрытыми комедонами, которые рано или поздно воспаляются. Ваш онлайн-тест на форму акне показал-средняя, хотя хода 1-1,5 была легкая. Я считаю,что это все из-за гормонов. (Менструации начались 6,5 месяцев назад "все как по струнке" сбоев ни разу не было)Что мне делать? Применяла скинорен-гель 1,5 месяца, куриозин 1,5 месяца, теперь уже месяц применяю крем гель "до и после"никаких сдвигов я бы сказала, что стало еще хуже...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Соня. При лечение анке используется комбинированная терапия( несколько препаратов, которые подбираются в зависимости от количества и вида высыпаний) , так же необходимо проводить чистку лица для удаления комедонов.