мне 31, я на 9 неделе беременности. Кроме тошноты(что нормально)на 2 неделе появились такие проблемы:1-...

мне 31, я на 9 неделе беременности. Кроме тошноты(что нормально)на 2 неделе появились такие проблемы:1- постонные отрыжки, 2- во рту привкус кислого после любого приема пищи. Что можно принимать для нормализации состония.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Светлана. Из-за того, что беременная матка занимает практически всю брюшную полость в данному периоде беременности, она дефеормирует практически все органы брюшной полости, в т.ч. и желудок с пищеводом, что приводит к забросу содержимого желудка в полость пищевода. А кисла среда всегда приводит к изжоге и дискомфорту за грудиной. К родоразрешению осталось не так много, поэтому можете принимать любой препарат против изжоги: алмагель, гавискон, ренни и т.д. На плод эти препараты не влияют в данном сроке. С уважением.