Добрый день. Подскажите пожалуйста, как избавиться и какими лучше препаратами от лямблий и аскаридов,...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как избавиться и какими лучше препаратами от лямблий и аскаридов, ребенку 8 лет, так чтобы они не появлялись вновь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Любым.Вормил,вермокс,альбендазол и др препараты однократно в дозе,указанной в инструкции для соответствующего возраста.Не появляться вновь они будут при полном соблюдении правил гигиены-не пользоваться чужими вещеми,не брать в рот грязные руки,мыть руки после каждого выхода на улицу,не гладить животных и т д и т д.Возможно ли это у маленьких детей?)) Для профилактики можно повторить лечение через 2 и четыре недели