Здравствуйте,на сколько должен быть снижен вес, чтобы показана госпитализация была? У меня истощение,сильный дефицит массы тела,медленно...

Здравствуйте,на сколько должен быть снижен вес, чтобы показана госпитализация была? У меня истощение,сильный дефицит массы тела,медленно но худею,дальше не куда,уже и с нервной системой не лады,но к кому я обращалась ничего не говорят,насчет полежать подлечиться,но как бы я думаю это не дело,по интернету знакомый врач говорит с таким весом и самочувствием ложиться в больницу,но не стану же я у врача выпрашиваnь чтоб меня положили,вес 32кг при росте 160.Cпециально не худею,очень переживаю за такое состояние,страшно на себя смотреть,хочу поправиться,но не так давно подавилась сильно,очень испугалась,и теперь страх кушать-чтобі опять не подавиться,и т.д,кушаю по чуть чуть,пью достаточно воды в день ,прочитала в интернете что от этого часто умирают,скажите пожалуйста,к кому стоит обратиться?СВозможно ли ещё меня вылечить на этой стадии?Месяца два назад ,полтора-сдавал гемоглоьин-в норме,общий анализ крови-в норме,анализ мочи-в норме,пол года назад и более проходила обследование,в прицнипе-все было в норме кроме сниженной эластичности сосудов,-дискензии желчного,щитовидка в норме.Психическое состояние-кроме страха,как такового у меня значительно улучшилось моральное состояние после невроза,но сейчас очень переживаю за физические последствия такого длительного стресса.Буду очень благодарна за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Езжайте обязательно,пусть вас там внутривенно "покормят")))И поработайте с психотерапевтом-он поможет решитьпроблему страха.Не будуту же вы всю жизнь внутривенно питаться))
Специалист
Уважаемая Ann! Учитывая, что ваш индекс массы тела (ИМТ) составляет 12,5 при норме 18-24, у вас- угрожающее жизни состояние,такой вес в любой момент может привести к отказу почек,печени и остановке сердца.Не знаю,куда смотрят ваши родственники и врачи,к которым вы обращались.Рекомендую немедленно,то есть уже прямо сейчас,отправляться в стационар.Подойдет терапевтический-для начала нужно хотябы восполнить резкий девицит белка внутривенными инфузиями (капельницами).И попутно установить причину.Далее,если понадобиться,лечится в узкоспециализированном стационаре в зависимости от причины кахексии.