Здравствуйте! У меня отекло верхнее веко правого глаза

Здравствуйте! У меня отекло верхнее веко правого глаза. Может ли это быть реакцией на сердечную боль? Первый раз такое было в декабре, лежала в больнице с почками. Но в момент отёка анализы были отличные,врач сказала, что почки здесь нипричём

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.С сердцем это с наименьшей вероятностью связано.Почечные отеки обычно двусторонние,так же как и аллергические.Чаще всего так проявляется ячмень.Лечение-антибиотики+кортикостероиды местно.Например НЕЛАДЕКС по 2 капли каждые 4 часа.При нарастании отека,появлении температуры,ухудшении состояния-осмотр окулиста.Если появится гной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ! Может так же быть укус насекомого.Лечение то же + внутрь антигистаминные (тавегил 1 т х 1р в день)