Добрый день! Брат обжег левую стопу кипящим томатным соком

Добрый день! Брат обжег левую стопу кипящим томатным соком. Ожег очень сильный 2 степени. Пальцы покрылись волдырями, которые сразу вскрыли в больнице. А кожа с верхней части стопы сошла после первой же перевязки вместе с бинтами. Теперь зияет кровавая рана. Доктор назначил мазь левомиколь и пантенол. Прошло 5 дней, а улучшений пока никаких. На ногу невозможно стать, сильная боль, рана не затягивается, повязка мокрая от сукровицы. Что Вы можете посоветовать еще для быстрого заживления? Как лучше быть со стопой, держать ожег открытым, или наносить повязки?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Можно и открыто, главное не допустить нагноения. очень хорошо раствор марганца (бледно-розовый).