Добрый день,Уважаемые доктора!У меня вот какой вопрос: нигдк в интернете не могу найти в характеристиках...

Добрый день,Уважаемые доктора!У меня вот какой вопрос: нигдк в интернете не могу найти в характеристиках медикаментов препарат ГИПРИЛ А !? я понимаю,что он новый,и меня интересует химический состав,дозировка,противопоказания!?и еще прошу вас посоветовать современные гиполимидемические препаратыЗаранее благодарна за ответ,ожидаю

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Гиприл это комбинированый препарат, включает в себя ингибитор ангиотензинпревращающего фермента Лизиноприл в дозе 10 мг и мочегонное гидрохлортиазид 12,5 мг. Это антигипертензивный препарат. Противопоказания смотрите по компонентам. Основное - аллергия, стеноз почечных артерий (обоих), хроническая почечная недостаточность высоких степеней, гипотония. Принимается один раз в день.
Из современных гиполипидемических - Липримар, зокор (о-о-очень дорогие), Аторис, Вазилип.