Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте что мне делать,у меня боли справа внизу живота отдающие в поясницу,была у гинеколога...

Здравствуйте!Пожалуйста, посоветуйте что мне делать,у меня боли справа внизу живота отдающие в поясницу,была у гинеколога ,она сказала что идет воспалительный процесс в правом яичнике,выписала лечение галавит в уколах и свечах,актовегин и свечи лонгидаза,ДИАНЕ-35 с начала месячных,(они еще не начались) я пролечилась всем кроме Диане соответственно,но боли никуда не ушли,сходила по своему усмотрению на УЗИ и вот результаты,:Правый яичник 38х27х20,объем 20 см куб,увеличен,контуры ровные,четкие,фолликулы 8 от 0,3 до 0,9,желтое тело 1,6 мм.,Левый яичник 35х19х15,объем 9 куб см,контуры ровные,четкие,фолликулы 8 от 0,6.Тело матки длина 5 мм,передне-задний размер 36,ширина 38,шейка матки толщиной 32 правильной формы.Подскажите пожалуйста,может быть имеет смысл сдать какие то еще анализы?Или яичник уменшится после приема ДИАНЕ(раньше гормоны не принимала боюсь принимать это лекарство)?Правильно ли назначено лечение и что вы думаете по этому поводу?Р.S температуры нет,анализы мочи и крови хорошие,до этого два раза лечилась от двухстороннего хронического оофорита.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно ни поставить диагноз, ни вылечить невозможно. Догадки и предположения лишены смысла. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и адекватного лечения.