Мы с мужем хотим ребёнка. Пробуем уже 8 мес

Мы с мужем хотим ребёнка. Пробуем уже 8 мес. УЗИ вагинальное и внешнее отклонений не показало. Спемограмма в норме. У меня обнаружили уреаплазмоз, мы его сейчас лечим, и вирус герпеса и цитомегаловирус. Скажите, обязательно ли его лечить, влияет ли он на возможность зачатия?У меня жалоб нет, вот только с детства ещё, зимой иногда высыпает на губах на лице герпес.Да и стоимость лечения нас несколько озадачила - 300 долларов...Мне 31 год ( беременностей , абортов не было) , мужу 35 лет, есть сын 10 лет.Спасибо за помощь и ваши рекомендации

Ответы врачей 2

Специалист
Все перечисленные Вами инфекции не препятствуют наступлению беременности. Уреаплазмоз вообще в лечении не нуждается – это безвредная инфекция и является признаком урогенитального дисбактериоза, при котором применение антибиотиков только усугубляет ситуацию и может приводить к появлению жалоб, которые у Вас пока отсутствуют. Вирусы простого герпеса и цитомегаловирус нуждаются в лечении только в случае обнаружения их репликативных форм (методом ПЦР). Так что, похоже, Вам просто морочат голову. За Ваши, извините, деньги.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Герпес, если нет его в крови методом ПЦР не нужно лечить. Все перчисленные инфекции врядли мешают зачатию.
Какое обследование Вы проходили? Гормоны сдавали какие-нибудь? Что с БТ?