Здравствуйте!Меня беспокоит распирающая боль в желудке,иногда тошнота,после еды и по утрам ощущаю горечь в горле...

Здравствуйте!Меня беспокоит распирающая боль в желудке,иногда тошнота,после еды и по утрам ощущаю горечь в горле и на языке,при нажатии на эпигастральную область также боль.Аппетит нормальный,иногда даже повышен.Делала Узи перегиб желчного в шейке,а так все нормально.Анализ крови в норме.Два раза пыталась сделать ФГДС ,но из за повышеного рвотного рефлекса не вышло(может такие специалисты)не знаю,я понимаю что информативнее ФГДС ничего нет,но все таки может вы посоветуете как еще можно проверить желудок?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Елена. Действительно, на сегодняшний день оценить состояние слизистой желудка можно только с помощью эндоскопии. Попробуйте поменять специалиста, либо настоять на выполнении данного исследования под наркозом. С уважением.