Добрый день! Беспокоит экзема руки (правой)

Добрый день! Беспокоит экзема руки (правой). Была у дерматолога, который назначил для лечения прием следующих препаратов: супрастин по 1 ампуле в течение 5 дней, витамин Б1 по 1 ампуле в течение 10 дней, витамин Аевит по 1 капсуле 2 раза в день (з недели), энтеросгель по 1 ст. ложке 3 раза день - 5 дней, глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, ванночки с отваром коры дуба (чтоб подсушить пузырьки, которые чешутся), мазь геоксизон. Данное лечение слегка облегчило экзему руки, но сейчас ничего не помагает. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, искать новое лечение, либо продолжать назначенное? Добавлю, сдавала анализ крови, кровь на биохимию, анализ мочи - все в норме. Посуду мою в перчатках, чтобы не было контакта с бытовой химией. Прошу Вашей помощи, так как рука как у старушки, да и на второй руке тоже начинают появляться пузырьки, шелушение. И эстетически вид ужасный, да 8-ми месячного ребенка с такими руками очень не приятно касаться. С ув., Екатерина

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если не помогает назначенное лечение, то можно пробовать применить более эффективные препараты, в зависимости от выраженности процесса. Более подробный ответ будет возможен после осмотра.
Специалист
Екатерина, лучше всего повторно обратиться к вашему дерматологу. Лечение назначено адекватное и после основого курса лечения, нужно показаться лечащему врачу для коррекции лечения.