| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У меня проблемная кожа приблизительно с 14 лет

Добрый день! У меня проблемная кожа приблизительно с 14 лет. Сейчас мне 26, но ситуация не улучшилась, даже наоборот. В юношестве это были подкожные (закрытые) белые прыщики на лбу. Иногда они воспалялись и превращались в один большой. При выдавливании (знаю, что нельзя, но руки сами просились) прыщик опухал. Сейчас лоб чист. Подобные закрытые белые прыщики перешли на область щек и подбородка. Месяца 4 назад делала механическую чистку лица. после которой стали регулярно появляться высыпания на правой части лица. Поначалу покраснения диаметром более 3-5 мм, а затем с белой головкой... Что это может быть и как можно избавиться от любых высыпаний. По совету косметолога придерживалась диеты №5 около полугода, но, кроме значительной потери веса, ничего не поменялось. Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявления угревой болезни, тем не менее, однозначные выводы в этой ситуации лучше делать после осмотра.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.