здравствуйте. моей маме 56 лет, временами у нее бывают приступы раздраженности или даже агрессии (чаще...

здравствуйте. моей маме 56 лет, временами у нее бывают приступы раздраженности или даже агрессии (чаще всего не мотивированной)- она ни с того, ни с сего может накричать на домашних, бросаться оскорблениями. причем на ее знакомых и друзей это раздражение не распространяется. на все просьбы обратиться к доктору или попить успокоительное отвечает категорическим отказом и опять же начинает раздражаться. как нам быть? помогите

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А какова суть маминых претензий, простите?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Варианта два. Либо както обходиться с этим самостоятельно( терпеть, обходить острые углы) либо настойчиво мотивировать мать на консультацию врача. Предварительно обсудите это с участковым психиатром.