у моего месячного ребенку поставили такой диагноз (ВПС: полная транспозиция магистральных артерий.Небольшой стеноз лёгочной артерии

у моего месячного ребенку поставили такой диагноз (ВПС: полная транспозиция магистральных артерий.Небольшой стеноз лёгочной артерии.Шунтирование крови слева направо по-видимому осуществляется на уровне предсредий (ООО) и на уровне магистральных артерий( открытый артериальный проток). напишите мне ответ пожалуйста

Ответы врачей 4

Гудзенко Тарас Борисович
кардиохирург
Адрес: м. Івано-Франківськ, Україна, вул.Федьковича 91 А, ЛДЦ "Сімедгруп"
Телефон: +380980719623 +380665674294
Срочно обратитесь в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии г.Киев там вам реально помогут.
Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
У Вашего ребенка тяжелый многокомпонентный порок , вариантов коррекции несколько и сроки их выполнения зависят от размеров ООО , диаметра ОАП и выраженности стеноза легочной артерии. Поэтому подход к лечению такого порока индивидуальный, после тщательного узи сердца. Приглашаю Вас на дообследование в " Центр Сердца" Киев, ул Братиславская 5а. Бесплатно
Сиромаха Сергей Олегович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН, Главный врач
Телефон: 044 275 10 04
Вы можете обратиться в отделение кардиохирургии новорожденных института Н.М.Амосова в любой будний день или непосредственно в администрацию института (главврач, начмед). Поможем максимально. Операции детям - за счет госбюджета
Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Здравствуйте! Срочно обратитесь в кардиохирургический центр, т.к. Ваш ребенок страдает от низкого насыщения артериальной крови кислородом. Откладывать лечение нельзя, так как поздняя коррекция данного порока предусматривает другой (плохой) вариант операции чем в более раннем возрасте, что снизит качество и продолжительность жизни Вашего ребенка.