Добрый день! Два месяца назад появилась боль в сводах стоп после сна, через несколько шагов боль...

Добрый день! Два месяца назад появилась боль в сводах стоп после сна, через несколько шагов боль уходила. Я не обратил на это внимания. Продолжал занимался легким бегом и тяжелой атлетикой. Спустя месяц боль распространилась на область пяток (со стороны свода стопы) и стала держаться до обеда. Заподозрив фасцит, нагрузку на ноги я убрал. Прошел месяц, но боль так и не ушла. Хирург никакого диагноза поставить не смог, но по рентген-снимку стопы пяточную шпору исключил. Хочу отметить, что год назад у меня был перелом и я 2,5 месяца не ходил, да и потом почти год не бегал и не давал прежней нагрузки на ноги, а за 4 месяца до проблем с пятками нагрузки восстановил. Подскажите, пожалуйста, возможные диагнозы и порекомендуйте какой мазью лечить. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Николай! "Возможные" диагнозы нет смысла перечислять, а для установления правильного диагноза и определения тактики лечения требуется, как минимум,очный осмотр стоп с наличием имеющихся оригиналов рентгенограмм.