Добрый день! Два месяца назад появилась боль в сводах стоп после сна, через несколько шагов боль...

Добрый день! Два месяца назад появилась боль в сводах стоп после сна, через несколько шагов боль уходила. Я не обратил на это внимания. Продолжал занимался легким бегом и тяжелой атлетикой. Спустя месяц боль распространилась на область пяток (со стороны свода стопы) и стала держаться до обеда. Заподозрив фасцит, нагрузку на ноги я убрал. Прошел месяц, но боль так и не ушла. Хирург никакого диагноза поставить не смог, но по рентген-снимку стопы пяточную шпору исключил. Хочу отметить, что год назад у меня был перелом и я 2,5 месяца не ходил, да и потом почти год не бегал и не давал прежней нагрузки на ноги, а за 4 месяца до проблем с пятками нагрузки восстановил. Подскажите, пожалуйста, возможные диагнозы и порекомендуйте какой мазью лечить. Спасибо.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Николай! "Возможные" диагнозы нет смысла перечислять, а для установления правильного диагноза и определения тактики лечения требуется, как минимум,очный осмотр стоп с наличием имеющихся оригиналов рентгенограмм.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.