Здравствуйте,уважаемый Владыченко К.А

Здравствуйте,уважаемый Владыченко К.А. Хочу проконсультироваться у вас по данной проблеме:около года назад я пытался удалить прыщ на левом яичке. В результате на яичке образовался маленький бугорок и присутствовал некий дискомфорт ( впрочем дискомфорт пропал через несколько дней ) Спустя некоторое время начали появляться новые бугорки , а три месяца назад яичко резко увеличилось в размерах ( примерно в 3-4 раза ) .Правое немного уменьшилось (совсем чуть-чуть ) . Подскажите,что делать ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Андрей. Необходимо идти к урологу на консультацию (не откладывая). Возможный план обследования: (осмотр, пальпация, УЗИ, мазки, бакпосев, онкомаркеры). Увеличение яичка - возможно его воспаление (орхит) или (что хуже) опухоль яичка. В любом случае при данной ситуация необходима квалифицированная врачебная помощь, а не самолечение.